Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 21:31

Всемирный день доброты

Начало этому празднику было положено в 1997 году, когда в Японии было создано волонтёрское "Всемирное движение за доброту".

В России праздник отмечается с 2009 года. В тот год участники флэшмоба, взявшись за руки, образовали "кольцо солидарности" вокруг Глобуса Часов Мира.

Символ праздника - Открытое сердце, которое символизирует готовность придти на помощь окружающим.

13 ноября волонтёры первичного отделения "Движение Первых" центра детского творчества посетили ребят из 10 класса Санчурской средней школы, чтобы рассказать о Всемирном дне доброты. Ребята нарисовали портрет доброго человека и какими качествами, кроме доброты, он обладает. Ну а в конце, все вместе станцевали забавный танец.

#ДвижениеПервых ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 14.11.2023

Очно-заочная школа "Время первых"

На мероприятии было очень весело и главное интересно и познавательно. Мы выполняли различные задания, играли в настольные игры. Самое запоминающееся - песни под гитару. Так же нам выдали атрибутику Движения Первых - галстук, блокнот и значок, - делится своими впечатлениями волонтер первичного отделения Движения Первых Марьин Вячеслав.

Я получила огромное количество положительных эмоций! Узнала для себя много нового и интересного, что можно было бы применить в волонтёрстве. Ну и конечно же я смогла завести себе друзей из нашего района, - рассказывает волонтёр первичного отделения Движения Первых Деминцева Василиса.

#ДвижениеПервых ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 14.11.2023

Межмуниципальный обучающий интенсив в Яранске!

Вчера на базе дома детского творчества г. Яранска собралось более 100 участников из Яранского, Кикнурского, Санчурского, Тужинского и Пижанского районов.

Волонтёры РДДМ "Движение Первых" центра детского творчества совместно с волонтёрами муниципального волонтёрского центра и активистами школ района посетили межмуниципальный обучающий интенсив.

Весь день участников форума был расписан по минутам. Нас ждали лекции, мастер - классы и культурно - досуговая программа. Нашим волонтёрам удалось посетить две образовательные площадки - "Как успешно вести свои соц. сети" и «Креативное мышление» от тренера неформального образования ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 19.10.2023

В рамках задач федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" через открытие новых мест в Центре детского творчества работает объединение "ИЗО-студия".
Руководителем объединения «ИЗО-студия» является педагог с многолетним опытом Сокова Татьяна Николаевна.< ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 09.10.2023

Уважаемые родители!

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Просмотров: 19 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 28.09.2023

Ещё одна победа наших педагогов!

Впервые в рамках Года педагога и наставника состоялась церемония награждения педагогов Кировской области премией правительства области  за значительный вклад в развитие малой Родины. Участие в мероприятии принял губернатор Александр Соколов.

25 сентября в Кирове на базе театра кукол имени А.Н. Афанасьева состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций за значительный вклад в развитие малой Родины в 2023 году.

Лауреатом премии стала педагог дополнительного образования МКОУ ДО "ЦДТ" пгт Санчурск Сокова Татьяна Николаевна!

Просмотров: 39 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 26.09.2023

Форум «Флагманы дополнительного образования Кировской области»

14 сентября, Центр технического творчества стал одной из площадок проведения Форума инновационных образовательных практик дополнительного образования детей «Флагманы дополнительного образования Кировской области». Форум посвящен 100-летию дополнительного образования Кировской области и 105-летию дополнительного образования России.

На базе Центра технического творчества была организована площадка: «Три «Т»: Техника, Труд, Творчество», на которой были представлены практики дополнительного образования технической направленности.

Просмотров: 46 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.09.2023

В Центре детского творчества прошел День открытых дверей!

В первый осенний месяц в Центре детского творчества проходит традиционное мероприятие — «День открытых дверей», на котором все желающие могут узнать о творческих объединениях Центра, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по душе.

Просмотров: 29 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 15.09.2023

Уважаемые родители и ребята (14+), просим Вас  до 08 сентября 2023 г. пройти опрос  "Удовлетворённость качеством обучения в МКОУ ДО "ЦДТ" пгт Санчурск Кировской области".

Инструкция по заполнению: http://cdt-sanchursk.ucoz.ru/2023/nezavisimaja_ocenka-2023.docx

Ссылка: http://н-о-к.рф/

Просмотров: 38 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 19.06.2023

"Всё начинается с семьи"- так назывался наш отчётный концерт, который прошёл 7 июня в районном Доме Культуры. Очень важная и актуальная во все времена тема семьи была раскрыта творческим коллективом детей и педагогов с помощью завораживающей музыки, пронзительных стихов, трогательных песен и увлекательных танцев. Концертные номера дополнили тематические фрагменты из кинофильмов и видеоинтервью с жителями родного посёлка разного возраста.

Одними из первых на сцену вышли воспитанники клуба развития и творчества «Золотой ключик» (руководитель Самсонова Людмила Александровна), исполнив песню и танец о семье. Арсибекова Даша – обучающаяся объединения «Азбука речи» (руководитель Жирова Мария Анатольевна) ин ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 14.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »