Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 20:59

"Всё начинается с семьи"

"Всё начинается с семьи"- так назывался наш отчётный концерт, который прошёл 7 июня в районном Доме Культуры. Очень важная и актуальная во все времена тема семьи была раскрыта творческим коллективом детей и педагогов с помощью завораживающей музыки, пронзительных стихов, трогательных песен и увлекательных танцев. Концертные номера дополнили тематические фрагменты из кинофильмов и видеоинтервью с жителями родного посёлка разного возраста.

Одними из первых на сцену вышли воспитанники клуба развития и творчества «Золотой ключик» (руководитель Самсонова Людмила Александровна), исполнив песню и танец о семье. Арсибекова Даша – обучающаяся объединения «Азбука речи» (руководитель Жирова Мария Анатольевна) интересно и очень профессионально смогла озвучить целый мультфильм. Оригинальным получился мастер-класс по правополушарному рисованию, представленный Соковой Татьяной Николаевной, объединение «ИЗО-студия».Обучающиеся объединения «Лебёдушка» (руководитель Шургина Светлана Сергеевна) исполнили танцы "С чего начинается Родина?", "Эх, дороги", "Вызов", "Ветер перемен", "Оранжевая история", "Колечко", "Первый снег", порадовав зрителя яркими костюмами и прекрасным исполнением. Нежно и проникновенно выступила выпускница этого объединения Ольга Пахмутова, которая посвятила свой танец бабушке - матери-героине, воспитавшей 11 детей.
Трогательная песня «Слова», исполненная обучающимися объединения «Лидер» (руководитель Оленева Людмила Николаевна) под гитару, заставила зрителя задуматься о значении любви в жизни человека, ведь только любовь не предаёт, не завидует, не наказывает, всё прощает и всему радуется. Бурными аплодисментами зал встречал номер военно-патриотического клуба им. Святителя Николая Чудотворца, под руководством Горячкина Владимира Николаевича. Песня "Крылатые качели", в исполнении Юли Калягиной напомнила о неповторимости и прелести детства. Никого не оставила равнодушным коллекция шляпок из бумаги созданная обучающимися объединения "Художественная мозаика" (руководитель Большакова Надежда Валерьевна). Протасов Владимир Викторович представил видеоролик о работе своего объединения «Робототехника», предложив зрителю отгадать возможность применения собранных детьми моделей. Традиционно на сцене прошло награждение лучших обучающихся в номинации "Мой успех". Творческие работы обучающихся объединений «Изонить» (руководитель Светлана Николаевна Емшанова) и «Изостудия» (руководитель Сокова Татьяна Николаевна) были представлены на выставке «Семья. Дети. Лето.» у входа в зрительный зал.

В этот вечер каждый педагог ЦДТ вышел на сцену, чтобы рассказать о том, как важно чтить и помнить историю своей семьи, своей малой родины, страны и своей профессии, о том, что из маленьких капелек складывается большое семейное счастье, оно растёт, множится и дарит безграничную радость. Именно об этом были два финальных номера концертной программы. Выход всех участников на сцену с воздушными шарами и душевная песня "Моя семья", в исполнении Марии Анатольевны Жировой и Светланы Сергеевны Шургиной поставили яркую точку в этом замечательном мероприятии, которое, мы надеемся, получилось интересным, поучительным и запоминающимся.
Мы поздравляем всех ребят с успешным выступлением, которое стало достойным завершением учебного года, благодарим родителей за помощь и поддержку! Спасибо, наш дорогой зритель, за внимание, за аплодисменты и добрую энергию, которую мы чувствовали.

Просмотров: 70 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »