Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 21:41

Просмотров: 46 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 05.06.2023

21 мая три группы хореографического объединения "Лебёдушка" приняли участие в VI Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Пятый элемент" в г. Йошкар - Ола.

Конкурс проходил в Марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана и собрал большое количество ярких и неповторимых участников.

Просмотров: 38 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 05.06.2023

Вот и отснят последний кадр,
Наступил расставания час...

Завершился учебный год в студии "Золотой ключик" Центра детского творчества. Он был ярким и эмоциональным: сколько интересных занятий пережили воспитанники студии вместе с педагогом Людмилой Александровной Самсоновой. Сколько труда, сил и души было в вложено за этот год.

Вот он - прощальный кадр.... 19 мая прошёл выпускной для дошколят ЦДТ. Начался праздник с приветствия ведущей и мечты ребят, которые хотели снять кино о своей жизни в "Золотом ключике".
   А потом - радость, стихи, песни, зажигательные танцы и весёлые игры вместе с родителями и педагогами.

Наступила пора расставания, пришло время сказать "До свидания!"
Кажется, совсем недавно ребята переступили порог студии, но уже скоро - станут первоклассниками.
    Последний п ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 05.06.2023

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:

Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
Карьерное развитие;
Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.

«Флагманы образования» – это рес ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 26.05.2023

9 мая - священный праздник для нашей Родины - России, для каждого из нас!
Мы не должны, мы не имеем права забывать подвиг предков, смело сражавшихся за чистое небо над нашими головами!
Пока мы помним - мы не победимы! Это знают наши враги, поэтому всячески стараются эту память убить, особенно целясь в детей и молодёжь.
Им не удастся переписать историю нашего Отечества! У них не получится отнять у нашего подрастающего поколения ПАМЯТЬ, ПРАВДУ, НАДЕЖДУ, ВЕРУ И ЛЮБОВЬ!

9 мая 2023г., Санчурский РДК.

На фото обучающиеся хореографического объединения "Лебёдушка" - участники торжественного концерта, посвящённого 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

9 мая 2023г., Санчурский РДК.

Просмотров: 55 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 10.05.2023

9 мая вся страна празднует День Победы.
Вот и в Центре детского творчества полным ходом проходят мероприятия, посвященные этому Великому Празднику!
    На днях дошколята посетили Санчурский исторический музей.
Для ребят была проведена экскурсия по залам музея. Очень доступно и содержательно работники рассказали о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время.

Интересные экспонаты, размещённые в залах: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий, оружия, военная форма - заинтересовали ребят.

Просмотров: 41 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 05.05.2023

С утра 28 апреля в Центре детского творчества было особенно многолюдно.
Тематически оформленный зал, торжественная атмосфера, нарядные дети, и у всех георгиевская ленточка на груди.
    Здесь собрались участники ежегодного муниципального военно-патриотического конкурса "Звёздочки Отечества", вот уже который год подряд проходящего среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Санчурского района.

Трогательно, по-детски чисто и невинно ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 02.05.2023

Что может быть приятней, чем прогулка с ребятами по улицам родного поселка.

24 апреля дети, посещающие Клуб развития и творчества «Золотой ключик», вместе с педагогом  Самсоновой Л. А. совершили прогулку к памятникам, расположенным на территории поселка.

Просмотров: 48 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 25.04.2023

Под таким названием прошла в Центре детского творчества в объединении "Изо-студия" практическая творческая деятельность педагога и родителей.

Татьяна Николаевна Сокова, руководитель объединения, сопровождала мастер-класс подробными объяснениями и практическим показом самой техники рисования, пояснила, что такой способ создаёт ощущение свободы творчества, несмотря на то, что воспроизводятся действия педагога, участники могут вносить и свои элементы в картину. Также педагог познакомила родителей с работами детей, обратила внимание на стадии и этапы развития детского рисунка.

Просмотров: 59 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 24.04.2023

В апреле на базе МКОУ ДО "ЦДТ" прошёл I Муниципальный конкурс - выставка по конструированию и робототехнике "Детский техномир", среди дошкольников и школьников образовательных организаций района.
В конкурсе участвовали более 30 юных конструкторов от 5 до 18 лет.
  Ребята соревновались в трёх номинациях: "Самоделкин", "LEGO-поделка", "Робототехника". Нужно было смастерить различные модели роботов, техники, любые другие предметы технического творчества.

Просмотров: 86 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 24.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 63 64 »
«  Май 2024  »