Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:44

14 апреля 2023 года на базе МКОУ ДО "ЦДТ" пгт Санчурск прошло совещание руководителей образовательных организаций Санчурского муниципального округа по теме "Дополнительное образование - требование времени, потребность личности"

В ходе  мероприятия директор Немихина З.М. рассказала  о личностном росте обучающихся МКОУ ДО "ЦДТ" пгт Санчурск  в условиях дополнительного образования, а педагог дополнительного образования, руководитель объединения "Лебедушка" Шургина С.С.  провела со всеми присутствующими мастер-класс по теме "Развитие коммуникативных отношений средствами хореографии".

Просмотров: 74 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 17.04.2023

16 апреля в Санчурском РДК прошёл I открытый районный фестиваль танца "Крылья".

Хореографическое объединение "Лебёдушка" приняло в нём активное участие, представив зрителю 4 танца - "Малыши-карандаши", "Колыбельная", "Весна", "Колечко".
Большое спасибо Санчурской ДШИ за организацию замечательного мероприятия!
Благодарим родителей за помощь и поддержку перед выступлениями!

Просмотров: 56 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 17.04.2023

Для воспитанников Центра детского творчества к Дню космонавтики работниками музея проведено занятие «Мчатся ракеты к дальним мирам». В ходе познавательной беседы ребята узнали об истории возникновения праздника и первых космонавтах нашей страны.

Просмотров: 60 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 12.04.2023

Спортивные праздники любят и взрослые, и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

7 апреля - Всемирный День здоровья. В этот день у дошкольников  ЦДТ интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный праздник   «Здоровье - это здорово!». Увлекательные соревнования для всех участников были придуманы таким образом, чтобы каждый ребенок, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. А в з ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 07.04.2023

Главная задача, которая стоит перед педагогом сегодня — быть актуальным!
  Чтобы быть востребованными и интересными, эффективно проводить занятия, педагоги Центра детского творчества не только учат детей, но учатся и делятся опытом своей работы сами.

30 марта на базе Дома детского творчества г. Яранска в рамках окружного методического объединения педагогов дополнительного образования Юго-Западного образовательного округа прошел методический семинар "Воспитание в дополнительном образовании детей: новые ориентиры и акценты ", в котором приняли участие директор и руководители объединений ЦДТ.
   Опыт своей работы коллегам из других районов представи ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 03.04.2023

Я конструктор собираю,
очень весело играю...
Мой конструктор всем на диво:
Просто, классно и красиво.
Что хочу, то и построю,
Представление устрою.

Кто в детстве любил собирать конструктор? Думаю, многие.
Когда-то давно первые конструкторы были выполнены из глины, палочек, песка, затем на смену им пришли металлические наборы. Помните, такие из гаек, болтов, отвёрток и гаечных ключей: они встречаются и сейчас в разных вариациях и исполнениях.
А сколько разных интересных моделей можно сконструировать из подобного игрового материала!
В современное время большое предпочтение отдаётся новым формам моделирования и дизайна из огромного разнообразия инструментов.
Воспитанники объединения "Робототехника" приняли участие во Всероссийском конкурсе детских творческих работ "Из конструктора я соберу". На конкурс принимались работы, созданные с применением любого конструктора. А уж детская фантазия да под ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 28.03.2023

Ребята! С 25.03 по 02.04 период весенних каникул. Помните, период весеннего половодья особенно опасен для тех, кто живет близ реки, пруда, водоема. Привыкая зимой пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лед весной.
Весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Переходить реку, пруд, озеро по льду весной опасно. Нужно внимательно следить за знаками, обозначающими пешеходные переходы, пользоваться специальными настилами на льду. Сходить на необследованный лед - большой риск. Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обв ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 24.03.2023

✨Открытие Года педагога и наставника для педагогического сообщества Санчурского муниципального округа прошло 10 марта в районном доме культуры. Торжественная атмосфера, музыка, замечательный концерт создали настоящее праздничное настроение.

✨Важно отметить, что одним из ведущих мероприятия стал педагог Центра детского творчества, руководитель объединения "Робототехника", В. В. Протасов. Для Владимира Викторовича - это дебютное выступление. Но всё получилось! Ведь коллектив ЦДТ поддерживал молодого начинающего педагога на репетициях и, конечно, на самом концерте.

Просмотров: 55 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 14.03.2023

Положение о проведении муниципального конкурса-выставки по конструированию и робототехнике "Детский техномир"

Положение о муниципальном конкурсе-выставке "Зелёная планета-2023"

Просмотров: 39 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 06.03.2023