Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:33

В объединении "Экомир" вышел очередной выпуск газета "Экологический вестник" №11

Просмотров: 282 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 04.11.2016

Как быстро летит время! Как незаметно растут наши дети! И в потоке бесконечных дел, проблем и забот мы часто не замечаем их маленьких радостей, новых интересов, переживаний и стремлений. Но всё же большинство родителей не только участвуют в жизни ребёнка, а также поддерживают и педагогов, работающих на удовлетворение и развитие их интересов и творческих способностей.

В этом плане мне, как педагогу дополнительного образования, очень повезло! Значительная часть воспитательной работы объединения строится совместно с родителями. Все возникающие проблемы, поставленные задачи, мы решаем сообща, чтобы прийти к согласию, не ущемляя интересов друг друга, и объединить усилия для достижения более высоких результатов.

Просмотров: 243 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 04.11.2016

Октябрь месяц 2016 года стал юбилейным для объединения «Золушка». 2 октября исполнилось ровно 20 лет со дня образования объединения, но, несмотря на зрелый возраст, детский интерес не угасает. Каждый день здесь слышны  голоса ребят, их вечные вопросы: как и почему? Сложно представить, сколько детей за эти годы посетили кабинет, где благодаря руководителю Наиле Нурулловне Рыбаковой  происходят чудеса. Её фантастические идеи не иссякают.  Наиля Нурулловна творческая личность, любит мастерить сама и вместе с детьми, успевает поделиться опытом  с коллегами. Настоящим преданным другом стала она, как для детей, так и для сотрудников Ценра детского творчества.

Под  руководством педагога стала традиционной  районная выставка -  конкурс детских творческих работ «Вторая жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 04.11.2016

Экологическое воспитание подрастающего поколения стало актуальным в современном мире. Большое значение уделяется развитию представлений о важности и ценности окружающей природной среды.

С 19 октября в «Центре детского творчества» проходит выставка детского рисунка «Край родной».

Цели и задачи:

• Воспитание у детей и подростков любви к природе родного края, любви к Родине;
  • Формирование бережного, ответственного отношения к природным богатствам родной земли;
  • Развитие творческих способностей детей;

В выставке рисунков приняли участие ребята объеднений «Экомир» и «Изодеятельность». Молодцы ребята! Желаем в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 04.11.2016

«  Ноябрь 2016  »