Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:17

«Зимняя сказка»

8 февраля состоялся очередной кукольный спектакль «Зимняя сказка».

Учащиеся  театральной  студии «Маска» встречали гостей в стенах «Центра детского творчества». Ребята подготовили декорации, музыкальное оформление и новые куклы для спектакля, в изготовлении которых нам оказала помощь руководитель объединения «Золушка» Н.Н. Рыбакова.

Куклы получились на славу, огромное спасибо Наиле Нурруловне!

На спектакль были приглашены ребята 1-х классов МБОУ СОШ с УИОП, а также нашими зрителями стали учащиеся других объединений.

«Зимняя сказка» стала продолжением празднования Нового года, только по восточному календарю.

В нашей стране Новый год возглавляет список самых любимых праздников. Недаром, некоторые даже празднуют его два раза: 1 и 14 января. Когда новогодние каникулы заканчиваются, можно с грустью убрать елку и остальные праздничные атрибуты до следующего декабря. А можно ничего не убирать и отпраздновать Новый год еще раз – по восточным традициям. Дату начала праздника определяет лунно-солнечный календарь. По нему Китайский Новый год в 2018 году стартует 16 февраля.

Цель: Познакомить  с традициями  празднования Нового года в Китае; дать первые элементарные представления об этой стране, о ее культуре.

«Зимняя сказка» - новогодняя пьеса для постановки спектакля в кукольном театре. Продолжительность спектакля: 40 минут; количество актеров: 8 – это учащиеся 6 «а» класса, которые с удовольствием участвуют в  театральных постановках .

Действующие лица: Дед Мороз - Бакланова Даша, Ваня (Снеговик) – Якушкина Вика, Света - Мертвищева Оля, Катя – Ситникова Ксюша, Елочка – Лебедева Катя, Баба Яга - Сапарова Вика,  Снегирь и Рассказчик – Илья Карелин.

Ребята получили массу положительных эмоций от игры, и наши гости остались довольны. Наградой стали аплодисменты наших зрителей.

Хочется пожелать артистам театральной студии «Маска» новых творческих успехов, новых постановок.  До новых встреч!

/Руководитель объединения  театральная студия «Маска»: А.А.Колесникова/

Просмотров: 247 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0