Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 01:39

22 - 23 апреля  Районной Центральной библиотекой имени А.М.Рыжова с детским отделом, в рамках Марафона "Добрая Вятка" была объявлена акция по сбору книг "День книги". Учащиеся объединений "Добрая воля" и "Театральная студия "Маска" преподнесли в дар несколько детских книг из собственных домашних коллекций. Ребята считают, что любимые их герои, могут принести много радости и другим читателям.

Просмотров: 184 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 27.04.2019

4 апреля в Центре Детского Творчества состоялся ежегодный районный конкурс чтецов "Люблю тебя, Россия". В конкурсе приняли участие 28 обучающихся из школ пгт. Санчурск, с.Корляки, д. Большая Шишовка, д. Большой Ихтиал, с. Кувшинское и ЦДТ. Участники подготовили выразительное чтение стихов и отрывков из прозаических произведений русских поэтов и писателей по двум темам: "Моя Россия" и "Санчурск - Родина моя".

Результаты конкурса "Люблю тебя, Россия":

Возрастная группа - 7-10 лет (поэзия):
Диплом 1 степени - Долгорукова Диана (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск);
Диплом 2 степени - Отмахов Андрей (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск);
Диплом 3 степени - Бажин Лев (МКОУ ДО "ЦДТ").

Возрастная группа - 11-15 лет (поэзия):

Диплом 1 степени - Сорокина Анастасия (МКОУ ДО "ЦДТ");
Рубан Елена (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск);
Шихов Антон (МКОУ ООШ с. Кувшинск ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 27.04.2019

24 апреля, в рамках Всероссийского проекта "Класс доброты", в объединении "Дошколёнок" (педагог:Самсонова Л.А.) прошло занятие "Как дружить без ссор". Цель занятия: воспитывать доброе отношение к людям, к сверстникам, уметь признавать и исправлять свои ошибки.
На занятии дети были включены в игровую деятельность и речевое взаимодействие. Они с удовольствием сыграли в игру «Поле чудес», где нужно было угадать слово ДРУЖБА, вместе со сказочными персонажами решали проблемные ситуации - «Не поделили игрушку», «Запрещаю-разрешаю», отвечали на вопросы - «Что такое хорошо?», «Что такое плохо?». Из проведенного занятия дети узнали много нового и полезного для себя.

Просмотров: 389 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 27.04.2019

С 8 по 14 апреля в ЦДТ прошла "Неделя открытых дверей". Все желающие родители могли прийти в объединения, посещаемые их детьми и поприсутствовать на занятиях, чтобы оценить степень активности, дисциплинированности своего ребёнка, его умения общаться со сверстниками и педагогами. Педагоги ответили на все интересующие родителей вопросы. При необходимости, дали нужные советы и рекомендации. Уверены, что Неделя открытых дверей в ЦДТ прошла интересно и плодотворно для всех заинтересованных в образовательном процессе сторон.

Просмотров: 227 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 27.04.2019

«  Апрель 2019  »