Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 17:32

В МКОУДО "Центр детского творчества" прошел районный конкурс "Бумагопластика -2018" и "Соленая фантазия". В выставке приняли участие дети детского сада №3, школьники  с. Матвинур,  с. Корляки, д. Большой Ихтиал, д. Большая Шишовка, МБОУСОШ с УИОП и  дети " Центра детского творчества".  Ребятами было изготовлено большое количество разнообразных работ, как по бумаге, так и по соленому тесту. Птицы, животные, цветы, панно,  сюжетные композиции можно увидеть на этой выставке. Диву даешься,  насколько талантливы наши дети, какие замечательные вещи мастерят своими руками. Работы, выполненные ребятами, оцениваются в четырех возрастных группах: 4-7лет, 1-4классы, 11-14лет, 15-18лет. Все участники конкурса награждены грамотами и дипломами в разных номинациях.

Просмотров: 279 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 29.03.2018

Творческие выставки детских работ с родителями дают возможность сблизить в совместном творчестве всю семью. Родители нуждаются в помощи и поддержке в воспитании собственных детей. Одной из злободневных и актуальных задач нашего времени становится взаимодействие и сближение образовательного учреждения и семьи. Как педагоги, так и родители хотят видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Родители готовы поддержать начинания педагогов, направленные на удовлетворение и развитие интересов, потребностей детей.
Поэтому в нашем объединении "Дошколёнок" (педагог Самсонова Л.А.) была подготовлена выставка творческих работ совместно с родителями из ватных дисков. Дети с родителями выполнили чудесные творческие работы. Поделки из ватных дисков были выставлены в группе. Дети и родители с удовольствием рассматривали работы, восхищаясь их таланту, воображению и творческим способностям.

Просмотров: 287 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 29.03.2018

27.03.2018 в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск ( директор В.В.Пахмутова) состоялся День Санчурского района в Юго- Западном образовательном округе: " Инновационная деятельность участников образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС". В работе Совета приняли участие Глава Санчурского района А.Г.Попов, начальник отдела ЮЗОО А. Ю. Шутылев, главы муниципальных районов, члены общественного Совета, руководители образовательных организаций, начальники управлений образования, педагоги. Прошла работа тематических секций: "Инновационные технологии формирования универсальных учебных действий" на основе краеведческого материала. Секции прошли по пяти тематическим линиям: "От традиций к инновациям", историческое, географическое,  литературное, экологическое краеведение. Гостям района был предложен небольшой концерт, в котором приняли участие и воспитанники объединения «Дошколенок» с танцем «Чудо- балалайка» ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 29.03.2018

7 марта в РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Обучающиеся хореографического объединения «Лебёдушка» приняли в нем активное участие, исполнив три танцевальных номера: «Веснушки» (группа «Светлячок»), «Колыбельная» (группа «Сюрприз»), «Чудо – балалайка! (группа «Дошколенок»). Зритель всегда очень тепло встречает выступления юных артистов. Этот день не стал исключением. Много фотографий ЗДЕСЬ