Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:23

Ветераны войны

Члены Молодежного правительства Масленникова Алена, Мамонов Илья, Рачеев Максим, Зайцева Анна и Ануфриева Елизавета (волонтер СРО «Добрая воля»)  навестили труженицу тыла Дубровину Анастасию Герасимовну. Она и ее муж, Михаил Сергеевич - участник Великой Отечественной войны, в прошлом году приняли участие в проекте "Наша Общая Победа". К сожалению, в 2015г Михаил Сергеевич ушел из жизни.
Анастасии Герасимовне ребята подарили диск с видео-интервью и георгиевскую ленточку, а также оказали помощь в уборке дома. Несмотря на свой возраст, Анастасии Герасимовне уже 92 год, она по - прежнему активна и общительна, с удовольствием сфотографировалась с хэштегом "#ДобраяВятка".

Просмотров: 577 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 21.04.2016

«Я – доброволец!» в СЭТе

К акции "Я-Доброволец" присоединились студенты Санчурского социально-экономического техникума. 15 апреля волонтеры и члены Молодежного правительства Кислицын Дмитрий, Кропинов Евгений и Ануфриева Елизавета рассказали о добровольческом движении в России, в области и подробно остановились на деятельности объединения волонтеров "Добрая Воля". Их рассказ сопровождался яркой презентацией. Волонтеры ответили на интересующие вопросы ребят и пригласили их в свои ряды.
#ДобраяВятка #ДобраяВоля  ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 21.04.2016

Просмотров: 284 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 21.04.2016

От зарядки к нормативам ГТО
На базе Санчурской школы 20 апреля в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» для обучающихся 5, 6, 9 классов прошла акция «От зарядки к нормативам ГТО». Специалист по работе с молодежью Масленникова А.Э. поприветствовала участников и рассказала об этой акции. Волонтеры СРО «Добрая воля» Краснощекова Настя, Протасова Лиза, Кислицын Дима, Протасов Илья провели зарядку, специалист по физической культуре и спорту Изотеева Л.А. совместно с преподавателями физкультуры Бахтиной В.И. и Домрачевой Т.В. ознакомили ребят с нормативами ГТО, после чего приступили к их выполнению. С выбранными нормативами ребята справились. Мероприятие прошло на позитивно. Классы были награждены грамотами за активное участие в  акции.
#Добра ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 21.04.2016

19 апреля в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка" состоялся первый весенний велопробег, посвященный 80-летнему юбилею Кировской области.  Организатор Киселева Ольга Владимировна – директор Санчурского исторического музея, волонтеры «Доброй воли» провели
велосипедную экскурсию под названием «Страницы истории города Царевосанчурска». Основная задача экскурсии - приобщение молодежи, населения поселка к культурному и историческому наследию. Велосипедисты самых разных возрастов посетили десять памятных мест, связанных с историей города Царевосанчурска: Тихвинская церковь, Хлебная площадь (сквер бывшей школы-интерната), Торговые ряды (Улица Свердлова), Гласисная улица (улица Первомайская), Покровский собор, Соборная площадь, Постоялый двор, ныне здание Управления образования администрации Санчурского района, Купеческий особняк (Санчурский исторический музей) и другие.
Цель вело ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 21.04.2016

«  Апрель 2016  »