Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 01:04

«Волшебная игла – 2014»

Подведены итоги районного конкурса - выставки  «Волшебная игла - 2014», в котором приняли участие более 40 человек, публикуем результаты.

Просмотров: 332 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

Флора – 2014

С 16 мая в Центре детского творчества проходит традиционный районный конкурс – выставка творческих работ юных флористов «Флора – 2014».

Цели и задачи данного мероприятия:  воспитание у детей и подростков экологического мышления, любви к природе родного края, развитие навыков и умений рационального использования природного растительного материала, творческих способностей и дарований, понимания красоты и целостности природы. Привлечение внимания школьников к изучению растительного мира родного края.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы от школ района, учреждений дополнительного образования, учащиеся от 6 до 18 лет. В этом году наиболее активны малыши.

Работы красивы и разно ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

День Санчурского района

в Юго – Западном образовательном округе

13 мая в Санчурской средней школе состоялось пленарное заседание на тему: «Модернизация системы образования Санчурского района», целью которого являлось представление опыта работы системы образования Санчурского района. Участниками мероприятия стали: члены Общественного совета УЮЗОО, главы районов, специалисты Юго – Западного образовательного округа, руководители и специалисты управлений образования, рукодители и педагоги образовательных организаций, представители СМИ.

Вниманию гостей и участников заседания была представлена выставка творческих работ воспитанников и педагогов (Самсонова Л.А., Михеева А.Н., Большакова Н.В., Рыбакова Н.Н., Колесникова А.А., Оленева Л.Н., Емшано ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

Ура, скоро выпускной!

22 мая в объединении «Дошколенок» (младшая, старшая группы, педагоги Маклыгина Г.А., Самсонова Л.А.) состоится долгожданный для детей выпускной. В разгаре репетиции, волнение от предстоящего мероприятия присутствует и у воспитанников, и у педагогов Центра детского творчества, которые примут активное участие в торжестве. Будут песни, танцы и еще много интересного. Совсем скоро ребятам предстоит сказать: «До свидания, «Дошколенок»! Здравствуй, школа!».

Т.Туманова

Просмотров: 583 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

С праздником, ветераны!

9 мая коллектив Центра детского творчества принял участие в торжественном митинге в составе делегации от образовательной системы. Шествие на главную площадь делегация начала с возложения венка к памятнику Герою Советского Союза Карташеву К.Я. во главе с начальником Управления образования Пахмутовой Е.Ю.. Организованной колонной, вместе с учащимися Санчурской средней школы, коллективы направились на мероприятие, чтобы почтить память павших и поздравить ныне живущих ветеранов. С праздником, дорогие ветераны!

Т.Туманова

Просмотров: 316 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014