Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 21:41

«ЗАКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ»

Незаметно пролетела «Неделя детской книги», которая проходила в течение весенних каникул в детском отделе Санчурской библиотеки. В последний день каникул была проведена литературная игра «Путешествие в сказочный мир» и оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Вначале дети говорили, что они любят сказку за то, что она добрая, интересная, радостная и мудрая. Затем была проведена пальчиковая гимнастика «любимые сказки».
Игра сопровождалась показом слайдов: ребята отгадывали сказочных героев, исправляли ошибки в сказках-перевертышах, слушали внимательно музыку и отгадывали героев сказок. На иллюстрациях, в игре «Что изменилось» были допущены ошибки, ребята исправляли их, правильно расставляли по местам главных героев и их действия в сказке «Волк и семеро козлят». Веселое путешествие закончилось вручением призов. Дни Недели детской книги незабываемы, наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие. Этому служат не только разнообразные мероприятия, но и оформление библиотеки. Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно.
В течение недели ребята очень активно посещали библиотеку. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой. Закрывалась Неделя детской книги также торжественно, как и открывалась, были награждены дипломами лучшие читатели из студии «Дошколенок» – это Зыков Дима, Баранова Наташа, Горячкина Марина, Вавилов Артем, Санников Артем. Получили свои награды победители и участники выставки-викторины «Путешествие по книгам М. М. Пришвина» - это Протасов Сергей, Дербенёва Елизавета, Бусыгин Александр, Кузины Анна и Полина и другие.
Анализ итогов проведения Недели детской книги, позволяет сделать вывод о том, что поставленные цели достигнуты, все запланированные мероприятия проведены. Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Книжкина неделя закончилась, но в детском отделе библиотеки книги ждут своих читателей каждый день. Приходите, друзья!

Просмотров: 261 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »