Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:06

"Все краски детства для мамы"

Незаметно пролетели 3 учебных месяца в ЦДТ. Воспитанники объединений многому научились, много всего узнали. Именно поэтому было решено провести творческий отчёт за этот период, совместив его с замечательным праздником - Днём матери. "Все краски детства для мамы" - так назвали мероприятие, которое состоялось 30 ноября в 16.00 на сцене Санчурского РДК.
В роли ведущих концерта выступили обучающиеся театрального объединения "Маска" (педагог: Колесникова А.А.), также они показали сценку "Что случилось?" Дети объединения "Дошколёнок" (педагоги: Самсонова Л.А., Маклыгина Г.А.) исполнили 2 песни ("Есть мама у котёнка..." и "Мама моя") и 2 танца ("Далеко от мамы" и "Листик-листопад"). Настя Анкудинова прочла стихотворение "Без мамы не прожить нам". Добрые слова о мамах наших мам зрители услышали в песне "Бабушка", которую исполнила Саша Шургина. Хореографическое объединение "Лебёдушка" (педагог: Шургина С.С.) представило на суд зрителей 3 танца: "Баюшки-баю" (гр. "Светлячки"), "Осенний блюз" (гр. "Сюрприз"), "Воспоминания" (гр. "Класс"). Ребята, занимающиеся в ЦДТ по программе "Оригами" (педагог: Большакова Н.В.), вышли на сцену с цветами, сделанными в этой технике. Они прочитали стихотворение "Бумажный цветок", после чего спустились в зал и вручили поделки своим мамам. Активными участниками мероприятия на 2,5 минуты стали и сами зрители. Они приняли участие в танцевальном флешмобе под песню "Что манит птицу?". Несомненно, "изюминкой" вечера стало дефиле обучающихся объединений "Рукодельница" (педагог: Емшанова С.Н.) и "Дошколёнок" на экологическую тему. В первом случае модели из бросового материала изготавливали сами дети, во втором - родители.
В фойе 1 этажа была оформлена выставка, на которой были представлены творческие работы детей, обучающихся в ЦДТ по программам: "Художественная мозаика" ("оригами", "квиллинг"), "Волшебный фарфор", "Мукасолька" - педагог Большакова Н.В., "Природа и творчество", "Волшебная кисточка" - педагог Сокова Т.Н., "Мир игрушек", "Я - дизайнер" - Рыбакова Н.Н.
Яркой финальной точкой мероприятия стало исполнение песни "Пусть всегда будет мама!" всеми его участниками.
Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим замечательным детям за старание, а их не менее замечательным родителям за понимание и поддержку! СПАСИБО всему педагогическому коллективу МКОУ ДО "ЦДТ" за творческий полёт и любовь к ученикам и своей профессии! СПАСИБО глубоко уважаемому санчурскому зрителю, который балует нас своим вниманием. СПАСИБО Дому Культуры за помощь в проведении этого праздника творчества!

Просмотров: 244 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »