Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:23

Весёлые старты в «Дошколенке»

Совершенствование двигательной активности и самостоятельности детей в «Дошколенке» осуществляется путем организации различных форм работы по физическому воспитанию детей. Это, и подвижные игры, и физкультурные паузы, и самостоятельные физические упражнения-игры в повседневной жизни, физкультурные развлечения, физкультурные досуги и праздники. Каждая из этих форм выступает самостоятельно, и вместе с тем все они тесно связаны между собой.

Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настройка на жизнеутверждающий лад имеют высокую целительную силу. Важнейший итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Процесс подготовки к празднику сплачивает детский коллектив.
Вот и в этот раз у нас прошли « Веселые старты» между двух команд «Спортивные звезды» и «Чемпионы».
Игра включала следующие задания:
1. «Кенгуру». Нужно было пропрыгать с мячом, зажав его между колен.

2. «Червячок». Дети должны были держась друг за друга, пройти между кегель не уронив их.
3. «Воланчик и ракетка». На ракетке стоит воланчик, нужно пробежать и не уронить его.

4. «Перенеси мяч». Нужно перенести мяч в паре, держа его лбами.

5. «Водоносы». Чья команда быстрее наносит воду ложкой в стакан.
Так же дети поиграли в игры «Созведия», «Часики», «Делай как я».

Победитель определился по сумме набранных жетонов. В этот раз баллов оказалось поровну. В конце мероприятия дети получили конфеты.
Все участники показали свою силу, сплоченность, быстроту, выносливость.

Руководители объединения «Дошколенок» Маклыгина Г.А, Самсонова Л.А.

Просмотров: 328 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »