Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 01:35

положение об открытом онлайн фестивале "ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА"

В  условиях ограничительных мероприятий внесены коррективы в реализацию мероприятий районного проекта «Мы память бережно храним». Предлагаем принять участие в мероприятии  «Песня тоже воевала» в формате заочного музыкально-поэтического Фестиваля.

Музыка и война.… Казалось бы несовместимые понятия. В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их, шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость. Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Песни Великой Отечественной войны: Они и теперь, по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения.

Открытый музыкально-поэтический фестиваль  «ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА», направлен на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны, через прослушивание и исполнение песен войны, чтение стихов, чувства  гордости за героическое прошлое нашей страны.

Организаторы  фестиваля «Песня тоже воевала» приглашают Вас и ваших детей и родителей  принять участие в  мероприятии!

Приложение.   Положение об  открытом (онлайн) музыкально – поэтическом  – Фестивале  «ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА» /Konkursy/polozhenie_otkrytogo-onlajn-festivalja_pesnja_tozh.docx

Просмотров: 211 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »