Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 20:24

РАЙОННОМ КОНКУРС " ВО СЛАВУ ПОБЕДЫ»

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ-ВЫСТАВКЕ

« ВО СЛАВУ ПОБЕДЫ»

Целью  конкурса является содействие развитию гражданско-патриотической компетентности детей и подростков через воспитание патриотизма, бережного отношения к военно-историческому прошлому своего народа и формирование позитивных ценностных ориентиров средствами декоративно-прикладного и технического творчества.

Задачи:

• привлечение обучающихся к занятиям техническим и декоративно-прикладным творчеством;
  • развитие творческого потенциала, технической смекалки и объемно-пространственного мышления;
  • изучение исторического наследия на примере подвига народа нашей страны во время Великой Отечественной войны;
  • выявление творчески одаренных детей и подростков посредством их участия в конкурсной деятельности.
  • содействие росту профессионального мастерства руководителей и участников конкурса-выставки.
  • вовлечение родителей в совместную творческую деятельность.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: МКОУ ДО «Центр детского творчества»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МКОУ ДО «Центр детского творчества» пгт  Санчурск

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: обучающиеся общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры в возрасте от 5до 18 лет (включительно).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурсные работы принимаются до 16 апреля 2020 года

по адресу: пгт Санчурск, ул. Урицкого, д.17, МКОУ ДО «Центр детского творчества». Телефон: 2 - 18 – 20

Для участия в  конкурсе необходимо до 9 апреля 2020 года представить ЗАЯВКУ в электронном виде (Приложение 1)

НОМИНАЦИИ:

• Проектная работа в форме макета, изображающая эпизоды военных действий, трудового героизма Великой Отечественной войны.
  • Лучшая фото-работа на тему по выбору: «Парад во славу Дня Победы», «Портрет Героя», «След Войны», «Защитники Родины».
  • Лучшая работа декоративно-прикладного творчества:

Поделки, панно, коллажи и композиции, выполненные в  различных техниках (изонить,  квиллинг, оригами, модульное оригами, лепка, вышивка, аппликация из цветного опила, картины из соломки, картины из засушенного растительного материала, картины из семян и круп, смешанные техники), отражающие тематику конкурса.

• Лучший рисунок на  тему конкурса.  На конкурс рисунка принимаются работы, выполненные в любой технике, (графика, акварель, масло, гуашь, цветные мелки, уголь, фломастеры, чернила, витраж, акрил), соответствующие данной тематике.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

Принять участие в конкурсе могут педагоги, воспитатели, родители, школьники и дошкольники и т.д. Конкурсные работы в соответствующих номинациях могут быть выполнены детьми, взрослыми или совместно – детьми и взрослыми (индивидуально или коллективно). Каждый участник может принять участие в любом количестве номинаций, но в каждой выбранной номинации предоставить только  одну работу.

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:

• Семьи с детьми до 7 лет;
  • 7 – 11 лет;
  • 12 – 15 лет;
  • 16 – 18 лет;

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ:

В каждой номинации участник может представить 1 конкурсную работу. На каждой конкурсной работе с лицевой стороны, ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляется этикетка, в которой указываются:

- название конкурсной работы;

- Ф.И. участника, возраст, класс;

- номинация;

- образовательное учреждение;

- Ф.И.О. педагога, воспитателя.

Требования к оформлению работ:

1. Поделки, панно, коллажи могут иметь любой формат и размер.

2.  Фотографии должны иметь размер 20*30 (формат А-4).

3.  Макет любого размера

4.  Рисунок – формат А-3 или А-4

4. Работы должны быть аккуратно упакованы, выглядеть эстетично.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

• СООТВЕТСТВИЕ ТЕМЕ КОНКУРСА;
  • Соответствие возрасту участника;
  • Качество исполнения;
  • Оригинальность;
  • Уровень владения техникой;
  • Творческая индивидуальность и мастерство автора.

Работы несоответствующие теме и номинациям конкурса не рассматриваются.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

По итогам конкурса-выставки, авторы лучших работ, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации в различных возрастных группах награждаются дипломами учредителя конкурса.

Определение победителей Конкурса

Победителями Конкурса  в каждой номинации и возрастной группе становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победителям и призёрам Конкурса вручаются дипломы соответствующих степеней.  Жюри предоставляется право учредить дополнительные специальные дипломы.

Все участники получают сертификаты участников Конкурса.

на участие в районном конкурсе-выставке

«Салют -Победе»

№ пп