Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 23:41

Окружное методическое объединение

16 ноября 2017 года в Доме детского творчества пгт Лебяжье прошло заседание окружного методического объединения работников учреждений дополнительного образования Юго-Западного образовательного округа «Использование современных педагогических технологий в системе дополнительного образования как необходимое условие повышения качества дополнительного образования».
Методическое объединение открыла Вылегжанина Надежда Ивановна, методист ИРО Кировской области, которая обозначила цели и задачи МО.
Далее с докладом выступила Богданова Антонина Минеевна, руководитель ОМО педагогов дополнительного образования. Тема ее доклада «Использование современных педагогических технологий в системе дополнительного образования», а затем каждый  принял участие в обсуждении.
Также прошла презентация опыта работы педагогов  дополнительного образования образовательных учреждений Лебяжского района. С большим интересом были проведены  мастер-классы,  подготовленные и проведенные  Шиховой И.В. по теме «Применение здоровьесберегающих технологий», Вараксиной А.В «Моделирование творческого процесса начинающего  актера», Макаровой Т.В. «Использование методов ТРИЗ педагогики в объединениях социально-педагогической направленности», Смышляевой Е.Л.
Для участников МО была проведена экскурсия по «Использование игровых технологий на занятии физкультурой в дошкольном образовательном учреждении» и др.
Особым педагогическим событием можно считать выступление педагогов Центра детского творчества пгт Санчурск Самсоновой Л.А. с темой "Инновационные подходы  в работе с дошкольниками по обучению правилам дорожного движения"
и Большаковой Н.В. «Использование игровых приемов на занятии по бумагопластике», который вызвал неподдельный интерес у коллег. Очередной раз участники методического объединения познакомились,  как можно применять ту или иную технологию в работе с детьми.

В заключение МО Надежда Ивановна Вылегжанина  поблагодарила всех выступающих педагогов, отметила, что все выступления были очень интересными. Все опыты можно смело использовать в работе и предложила опубликовать их на Педагогическом портале.
Дети театрального кружка показали сказку «Багаж» С.Маршака.

Для участников МО была проведена экскурсия "Есть на Вятке поселок Лебяжье"

Просмотров: 272 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »