Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:17

О нас пишут
11 декабря в Санчурском центре детского творчества состоялся первый районный слёт волонтёров "Погружение". Поучаствовать в нём собрались молодые люди, добровольно занимающиеся безвозмездной общественно полезной деятельностью, из Санчурской, Матвинурской, Шишовской школ и социально-экономического техникума. Каждый отряд представился, показав свою визитную карточку. Затем ребятам было предложено принять участие в социальном театре. Не секрет, что в последнее время резко возросла преступность в среде подростков. По мнению психологов, спектакль помогает молодым людям глубже раскрыться и уделить больше внимания собственной внутренней реабилитации, пересмотреть свои взгляды на жизнь. Волонтёры Санчурского района с удовольствием подхватили это новое веяние. Ребята сценически рассматривали различные негативные ситуации, происходящие в реальной жизни, совместно искали пути их разрешения. После выступлений в социальном театре подошло время работы мастер-классов. Волонтёры обсудили вопросы создания экосети, работу с ветеранами, социальное проектирование, журналистику как главную помощницу в их работе, поучаствовали в весёлом танцевальном флешмобе. Из выступлений ребят было видно, что юные добровольцы нашего района чтят память о временах, опаленных войнами, помнят и заботятся об участниках войны, ветеранах труда и тружениках тыла, заботятся о здоровье живущих в районе людей, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. Одним словом - творят добро. Они сами признаются, что быть волонтёром - почётно! "Доброволец" - это звучит гордо! Поприветствовать молодых активистов пришла заместитель главы района, заведующая отделом социальной политики Г.Р. Христолюбова. Она выразила молодым людям искреннюю благодарность за их деятельность, вручила каждому Сертификат участника. Первый волонтерский слет показал, что понятие "волонтёр" вызывает ассоциацию со словами "добро", "милосердие", "бескорыстие". Интересным, а главное, нужным делом занимаются добровольцы нашего района. Самое важное - ребята поняли, что, когда все вместе, можно сделать очень много полезного, потому что, отдавая, мы получаем.
Н. СУББОТИНА
Просмотров: 287 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0