Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:43

О нас пишут
Труд, творчество, талант
Галину Анатольевну Маклыгину, педагога дополнительного образования студии "Дошколёнок", которая работает при Санчурском центре детского творчества, воспитанники очень любят.
Труд, творчество, талант - эти три важных понятия неразрывно связаны с её профессией. Это человек, обладающий незаурядными организаторскими способностями, это пример высокого класса и стиля во всём: и во внешнем виде, и в организации работы в дошкольном учреждении. Собственными усилиями создаёт Галина Анатольевна условия для работы студии. В её кабинете есть всё необходимое для занятий: интересные развивающие книги и игры, красочно оформленные тематические стенды и множество других приспособлений, которые способствуют развитию технических и практических навыков детей. А главное, здесь царит атмосфера добра, тепла и взаимопонимания.
Каждое занятие проводится с учётом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Она делает всё для того, чтобы любому ребёнку в студии было радостно, весело и приятно. Не так давно мне довелось побывать в "Дошколёнке" на итоговом познавательном занятии по теме "Дикие и домашние животные", которое проходило в форме весёлого КВНа. Девочки и мальчики разделились на две группы - "Белочки" и "Зайчики". С большим удовольствием они не только повторяли и закрепляли пройденный ранее материал, но и обрисовывали и даже изображали животных, озвучивали их отличительные черты, участвовали в увлекательных конкурсах, где нужно было проявить смекалку, фантазию, посоревноваться между собой. Заниматься, конечно, полезно, но и отдых необходим. Физкультурная музыкальная пятиминутка помогла детишкам встряхнуться, набраться сил для продолжения соревнований.
Завершающим аккордом стал конкурс "Волшебники". Ребятам было предложено к фигуре «круг» дорисовать образ любого дикого или домашнего животного. Здесь не было предела детской фантазии! Забавные цыплята, совы, медвежата и ёжики оживали на картинках малышей. Диких животных они поселили в волшебном лесу, который заранее нарисовали на доске, а домашние отправились вместе с ними в уютные дома и квартиры. Вот так весело, в игровой форме проходят почти все занятия будущих школьников. А значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт в сочетании с природным талантом Галины Анатольевны гарантируют успех в любых начинаниях педагога и её маленьких воспитанников.
Н. ГОРДЕЕВА
Просмотров: 225 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0