Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 21:47

О нас пишут
МАСТЕРА из ЦДТ
Мир стареет в былых надеждах.
Но сегодня, как и вчера,
На плечах эту землю держат
И несут на себе МАСТЕРА.

Эти слова относятся к людям удивительной профессии - педагог дополнительного образования. С работой педагога-мастера неразрывно связаны три понятия: "труд", "творчество", "талант". Каждый из них выбирает свою дорогу к мастерству. Рядом с педагогами-мастерами всегда находятся дети, родители и коллеги по работе. Мастер постоянно на виду. Владение своим ремеслом - это только начало, далее - особое отношение к жизни, умение общаться с людьми. Мне бы хотелось рассказать о сегодняшних мастерах центра детского творчества посёлка Санчурска, о людях талантливых и увлеченных. Для ребят здесь найдутся занятия по душе, ведь развивать таланты в различных видах творчества можно каждому.
В мир интересных поделок приводит ребят педагог-мастер Наиля Нурулловна Рыбакова, которая ведет кружок "Умелые ручки".
Насколько терпелив и усидчив ребенок, можно узнать, побывав на занятиях "Вышивка по картону": все изделия - это результат кропотливой, многодневной работы. В этом виде искусства передает свои знания детям мастер Светлана Николаевна Емшанова.
Необычные интересные панно, сувениры можно сделать из различных материалов. Педагог, мастер своего дела Надежда Валерьевна Большакова учит воспитанников делать все это с помощью лепки и аппликации.
Все педагоги дополнительного образования помогают детям открыть в себе творческие способности, которые в дальнейшем помогут стать личностями и достигнуть успехов в трудовой деятельности, так как дошкольный возраст ребенка характеризуется интересом к окружающему миру.
Ежегодно воспитанники объединения "Дошколёнок" принимают участие в праздничных мероприятиях на сцене районного Дома культуры. Номера, которые готовят для выступлений педагоги-мастера Светлана Сергеевна Шургина и Елена Владимировна Комарова, всегда интересны, и зрители их встречают продолжительными аплодисментами.
Большую радость испытывают каждый год, в мае, принимая слова благодарности от родителей, мастера объединения "Дошколёнок" Людмила Александровна Самсонова и Галина Анатольевна Маклыгина. Ежегодный выпуск - это грусть, радость и удовлетворение от проделанной работы. Здесь каждому ребёнку уделяется должное внимание, к каждому подберут свой "ключик", и каждый будет готов к обучению в общеобразовательной школе. Здесь есть возможность развиваться, общаться, дружить. Неслучайно на протяжении 18 лет "Дошколёнок" пользуется огромной популярностью.
Наблюдая за работой Людмилы Александровны Самсоновой, всегда удивляешься её терпению, вниманию к воспитаннику. Она дружит с детьми, живет вместе с ними, играет с ними, смотрит на окружающий мир глазами детей. Вроде бы, все играючи и легко, но за всем этим стоит большой труд, безграничная любовь к детям и своему любимому делу.
Дети в объединении, общаясь с педагогами на занятиях, совместно принимая участие в праздниках, выставках, играх, раскрепощаются, лучше адаптируются к окружающему миру, тем самым накапливают свой личный опыт.
Во главе педагогов-мастеров умелый руководитель - Зинаида Михайловна Немихина. Она постоянно ищет пути для дальнейшего развития центра детского творчества. В копилке директора множество благодарственных писем, грамот и дипломов за высокие успехи в работе.
Г. ПАВЛОВА
Просмотров: 244 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0