Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:33

Каждый конкурс – это ШАНС!

12 февраля 2017 года, собравшись с силами, заручившись поддержкой родителей, педагогов и друзей, участники хореографического объединения «Лебёдушка» отправились на III Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Шанс» в г. Йошкар-Ола.

Сотни участников собрались на марийской земле, чтобы попробовать свои силы в номинациях: «Вокал», «Театр мод», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство» и, конечно, «Хореография».

Фойе, коридоры и гримёрки «Дворца Культуры  имени XXX – летия Победы» были заполнены участниками конкурса, что называется, до отказа. Руководители чёткими, поставленными голосами давали последние указания своим подопечным перед выходом на сцену. Закулисье тревожно перешёптывалось, а зрители, понимая и переживая за артистов, поддерживали всех аплодисментами и одобрительными выкриками.

С уверенностью могу сказать, что санчурята (а в номинации «Хореография» Кировская область была представлена только нашим коллективом) выступили очень достойно! Даже не получив время на «пробу сцены» (обычно это бывает предусмотрено организаторами), младшая группа, чувствуя плечо друг друга и видя мои одобрительные жесты за кулисами, станцевала «Африку» максимально хорошо, на сколько позволила сложившаяся ситуация.

Старшая группа «Созвездие» состоит всего из пяти человек. Охватить в танце всё пространство огромной сцены – задача не из лёгких. Но мои девочки справились, танец «Пробуждение» в их исполнении смотрелся очень легко и интересно. Молодцы!

По завершении хореографической номинации компетентное международное жюри подвело итоги. И я с радостью вам сообщаю, что участники хореографического объединения «Лебёдушка» стали дипломантами III степени в номинации «Эстрадный танец» (возрастная группа 8-10 лет) и дипломантами II степени в номинации «Современный танец» (возрастная группа 14-16 лет). МЫ СЧАСТЛИВЫ!

В очередной раз хочу поблагодарить за помощь и всяческое содействие наших  родителей. Вы разделили со своими детьми, прямо скажем, не дешёвое увлечение танцами. Спасибо!

Также выражаю слова благодарности директору Санчурской школы, Пахмутовой В.В. Без её активного участия, наша поездка могла бы не состояться. СПАСИБО! Отдельное спасибо и  Арсибекову Юрию Александровичу. С добрым и внимательным водителем  школьного автобуса  время в пути пролетело незаметно.

Все фотографии в альбоме "Шанс - международный конкурс"

Педагог хореографического объединения «Лебёдушка»

Шургина Светлана Сергеевна.

Просмотров: 391 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0