Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 21:15

До новых встреч!

Лето – пора отдыха, веселых, шумных, спортивных и полезных детских развлечений.  Это хороший повод встретиться со школьными друзьями и поделиться новостями. И на радость учеников с 20 июля  работала 2 смена детского оздоровительного лагеря.

«Веселые ладошки» - такое название в первый день ребята и педагоги Центра детского творчества дали своему отряду. В состав группы вошли  также дети из многодетных, малообеспеченных, неполных и приемных семей.

День за днем знакомились, разучивали отрядные песни и танцы, оформили красочную фото – стену с портретами мальчиков и девочек. Состоялись запланированные «День дружбы», «День сказки», «День поиска сокровищ», «День детского кино – мульта», игры  в РЦКиД, КЦСОН и на детской площадке при ЦДТ. Эмоционально и весело прошел «День индейца» в поселковом парке. Разукрашенные лица, эстафеты, названия команд и священные тотемы принесли много улыбок и впечатлений. Педагоги – вожди тоже принимали активное участие. А в один из солнечных дней пляж в том же парке украсили волшебные замки из песка и природных материалов. В каждом из них по легенде живет сказочная фея.

Взрослые не забыли и о серьезных, актуальных темах. В «День ПДД» говорили о правилах поведения на дорогах, езде на велосипедах, открывши рот, школьники увлеченно задавали вопросы представителю ГИБДД, рассказывали свои истории. Под девизом «Мы не хотим войны» в РЦКиД для отряда прошло познавательное мероприятие, посвященное 70 – летию Победы в ВОВ. Тепло и радушно встречал малышей Санчурский исторический музей. Зал ВОВ заинтересовал больше всего: пулемет, каска, шлемы танкиста и пилота и многое другое оказались по душе не только мальчикам, все хотелось потрогать и узнать больше. Любопытные глаза осмотрели и другие залы музея.

Три недели пролетели, 8 августа в отряде «Веселые ладошки» состоялось закрытие. Были и сюрпризы, и  флешмобы и, конечно, присвоение учителям звания «Вожатый года – 2015». Педагоги Центра детского творчества будут с нетерпением ждать мальчишек и девчонок в следующем году. До новых встреч!

Текст: Т.Туманова

Фото: педагоги ЦДТ