Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 23:41

Дебют театральной студии «Маска».

20 ноября состоялся дебют театральной студии «Маска».

Нас посетили  учащиеся 6 «а» класса и преподаватель русского языка и литературы Шульгина Наталья Александровна МБОУ СОШ С УИОП пгт Санчурск.

Для наших гостей было представлено мероприятие

на тему:  Волшебный мир театра.

Цель: Ознакомление с видами театрального искусства.

Задачи:

1. Обучающие:

- Дать понятие о видах театра и их различия.

2. Развивающие:

- развивать творческие способности детей посредством актёрской пластики;

- формировать первоначальные навыки актёрского мастерства;

- формировать интерес к творческой деятельности, образное мышление, внимание, воображение, фантазию.

3. Воспитательные:

- воспитывать позитивное творческое отношение участников занятия к театральной деятельности;

- интерес к театральному искусству;

- коммуникативные качества;

-  культуру речи.

На своих занятиях мы учимся хорошо и четко говорить – это называется сценическая речь, мы учимся красиво двигаться – это называется сценическое движение, а также учимся быть интересными зрителю – это называется актерское мастерство.

Учащиеся театральной студии «Маска» помогли  нашим гостям окунуться в волшебный мир театра. Ребята побывали в роли актёров и представили два небольших спектакля  «Осёл и соловей» и «Ворона и лисица». Спектакль – это результат коллективного творчества. С баснями Ивана Андреевича Крылова учащиеся 6х классов познакомились на уроках литературы в 1 четверти. Таким образом, мы закрепили пройденный материал и показали свое мастерство. Своими силами были подготовлены декорации и костюмы. Надеемся, что наше выступление понравилось всем присутствующим.  Важной оценкой нашего творчества стали аплодисменты зрителей.

Спасибо, до новых встреч!

/руководитель театральной студии «Маска» А.А.Колесникова/

Просмотров: 257 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0