Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:34

"Ангел памяти"

"Ангел памяти" - под таким названием 17 ноября в Санчурском районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП. Этот день отмечается для того, чтобы вспомнить о погибших в страшных авариях, которые ежедневно случаются на дорогах нашей страны и всего мира, выразить соболезнование родным и близким погибших, заставить задуматься участников дорожного движения о своей культуре поведения на дороге.
Ведущими мероприятия стали волонтеры районного объединения "Добрая воля". Они же подготовили и провели акцию "Зажги свечу памяти" в память о тех, чьи жизни оборвались в результате дорожно-транспортных происшествий.  Перед присутствующими выступили представители отделения ГИБДД МО МВД России "Яранский", Администрации района,  молодежных и религиозных организаций. Они говорили о главных причинах дорожно-транспортных происшествий, о том, как тяжело терять близких, о необходимости соблюдения дорожных правил. В завершение дня памяти в небо были запущны воздушные шары с бумажными Ангелами, на которых каждый участник написал свое пожелание-мечту о безопасности дорог.
Стоит отметить, что в этом году данное мероприятие прошло более масштабно, ведь в  нем приняли участие не только взрослые, но и дети. Выставка творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций поселка наполнила мероприятие своей красочностью и детской надеждой на безопасное будущее.

Просмотров: 317 | Добавил: CDT-sanchursk | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »