Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 01:35

Ура, скоро выпускной!

22 мая в объединении «Дошколенок» (младшая, старшая группы, педагоги Маклыгина Г.А., Самсонова Л.А.) состоится долгожданный для детей выпускной. В разгаре репетиции, волнение от предстоящего мероприятия присутствует и у воспитанников, и у педагогов Центра детского творчества, которые примут активное участие в торжестве. Будут песни, танцы и еще много интересного. Совсем скоро ребятам предстоит сказать: «До свидания, «Дошколенок»! Здравствуй, школа!».

Просмотров: 583 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

С праздником, ветераны!

9 мая коллектив Центра детского творчества принял участие в торжественном митинге в составе делегации от образовательной системы. Шествие на главную площадь делегация начала с возложения венка к памятнику Герою Советского Союза Карташеву К.Я. во главе с начальником Управления образования Пахмутовой Е.Ю.. Организованной колонной, вместе с учащимися Санчурской средней школы, коллективы направились на мероприятие, чтобы почтить память павших и поздравить ныне живущих ветеранов. С праздником, дорогие ветераны!

Просмотров: 316 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 18.05.2014

27 апреля, в предверии международного дня танца, группа "Арабеск" хореографического объединения "Лебёдушка" принимала участие в областном фестивале хореографических коллективов "Хоровод дружбы 2014" в городе Киров. Приветливые. весёлые лица детей. яркие костюмы, зажигательные и лирические танцы, дружные аплодисменты зрителей - всё это надолго останется в памяти участников фестиваля. А рекомендации членов жюри помогут в дальнейшей работе руководителей и педагогов.

Просмотров: 463 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 02.05.2014

В Центре детского творчества п. Санчурск состоялись районные соревнования "Чудо-шашки" среди учащихся начальных школ района.

Соревнования проходят пятый год подряд, они стали популярными среди детей. Ведь именно здесь, проявив ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 22.04.2014

«Бумагопластика – 2014». Итоги.

Подведены итоги районной выставки – конкурса творческих работ «Бумагопластика- 2014», публикуем результаты.

Дошкольное звено

Работы в технике «Оригами»

I место – Пахмутова Дарья, 5 лет, МКДОУ д/с №3 пгт Санчурск

II место – Беляков Константин, 6 лет, МКДОУ д/с №3 пгт Санчурск

III место – Клешнина Анастасия, 5 лет, МКДОУ д/с №3 пгт Санчурск

Воспитатель Белякова А.В.

Работы в технике «Квиллинг»

I место – Кочев Евгений, 6 лет, МКДОУ д/с №3 пгт Санчурск

II место – Ошуев Максим, 5 лет, МКДОУ д/с №3 пгт Санчур ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 09.04.2014

В феврале 2014 года администрация Санчурского района Кировской области выразила благодарность коллективу Центра детского творчества (директор Немихина З.М.) за подготовку и проведение  районной военно – патриотической игры «Тропой разведчика».

В марте 2014 года администрация Санчурского района Кировской области, Санчурская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» также выразили благодарность коллективу Центра детского творчества за помощь в проведении VI открытого фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «В кругу друзей».

Просмотров: 362 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 26.03.2014

25 марта в Центре детского творчества открылась районная выставка – конкурс творческих работ «Бумагопластика- 2014».

Цели и задачи конкурса: привлечь внимание детей к изготовлению поделок из бумаги способом «традиционного оригами», «работы в технике квилинг», «работы в технике модульного оригами», «работы в технике айрис – фолдинг». Мотивация детей дошкольного и школьного возраста к получению навыков прикладного мастерства, выявление наиболее  одаренных детей, совершенствовать трудовые умения детей, формировать культуру труда.

В этом году участие в конкурсе принимают: объединения «Золушка», «Оригами», «Изодеятельность»  МКОУ ДОД «ЦДТ» пгт Санчурск, МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск, МКДОУ детский сад № 3 пгт Санчурск, МКДОУ детский сад № 4 пгт Санчурск, МК ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 26.03.2014

На сайт добавлены:

Положение о районном конкурсе-выставке "Волшебная игла - 2014"   ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 20.03.2014

С 11 марта в Центре детского творчества проходит выставка работ Марты Пасынковой, художника – любителя (декоратора). Марта Николаевна училась у известного кировского мастера Анатолия Белика, в Воскресной художественной школе при Художественном музее имени братьев Васнецовых.  В составе экспозиции более 100 работ – стеклянные сосуды с росписью гуашными и витражными красками. Сюжеты росписи самые разнообразные: от копирования шедевров живописи до оригинальных абстрактных композиций. Также используется декорирование природными материалами. Выставка продлится до 1 апреля. Ждем всех желающих!

Просмотров: 399 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 20.03.2014

19 марта на базе районного Центра культуры и досуга состоялся 6 – ой открытый районный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В этом году фестиваль расширил свои границы, в нем приняли участие Кикнурский, Яранский, Арбажский и, конечно, Санчурский районы. Открыла мероприятие Пахмутова Е.Ю. – начальник Управления образования администрации Санчурского района. Украсили концерт воспитанники объединения «Лебедушка» группа «Серпантин» (хореограф Шургина С.С.)  танцем «Чайка». Зал тепло принимал всех участников и гостей фестиваля.

Просмотров: 368 | Добавил: CDT-sanchursk | Дата: 20.03.2014

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 »
«  Май 2024  »